2017年我校获奖喜报


[2017-06-05]   阅读次数:67

喜 报


序号时间获得者奖项
12017年上海城建职业学院(含上海市建筑工程学校)荣获第十八届(2015-2016年度)“上海市文明单位”称号
22017年3月刘  颖(教师)荣获“上海市教育系统三八红旗手”称号
3
戚丽芳(教师)    荣获“上海市教育系统三八红旗手”称号
42017年4月学校象棋代表队   荣获“上海市教育工会象棋协会2017年团体赛”三等奖
5
赵亚峰(教师) 荣获2017年上海教师书法比赛(高校中年组)一等奖
6
邓槐建(教师)荣获2017年上海教师中国画比赛(高校中年组)三等奖
7
施洪威(教师)荣获2017年上海教师钢笔字(高校中年组)优胜奖


王晓卉(教师)荣获上海市教卫工作党委系统“老干部工作先进工作者”称号
8
学校工会荣获2017年上海教师书法、板书、钢笔字和中国画大赛优秀组织奖
92017年5月学校舞龙队荣获全国第十三届全运会群众比赛“舞龙”项目第八名
10
徐知宇、韩展程、王璧清  荣获全国职业院校技能大赛高职组“中餐主题宴会设计”赛项团体三等奖
11
邱晨辰荣获全国职业院校技能大赛高职组“西餐宴会服务”项目个人二等奖
12
陈苗苗荣获全国职业院校技能大赛高职组“西餐宴会服务”项目个人三等奖
13
秦喆雯、李佳妮、蒋瑞云、田蜜荣获全国职业院校技能大赛高职组“市场营销技能”赛项团体三等奖 
14
陈君健 荣获2017年全国职业院校技能大赛“高职组”护理技能大赛个人二等奖
15
学校舞龙队 荣获上海市阳光体育大联赛学生龙文化全能赛传统项目一等奖(城建学院二队)、自选项目一等奖(城建学院二队)、传统项目二等奖(城建学院一队)、   自选项目三等奖(城建学院一队)
16
学校代表团荣获奉贤区第四届运动会(大学生组)射击混合团体赛第一名
17
荣获奉贤区第四届运动会(大学生组)射箭混合团体赛第一名
18
潘    禹荣获奉贤区第四届运动会(大学生组)射击项目男子个人赛第一名
19
刘    建荣获奉贤区第四届运动会(大学生组)射箭女子个人赛第一名
20
王子彦 荣获奉贤区第四届运动会(大学生组)射箭女子个人赛第三名
21
胡效佐荣获奉贤区第四届运动会(大学生组)射箭男子个人赛第二名
22
周思扬荣获奉贤区第四届运动会(大学生组)射箭男子个人赛第三名
232017年6月叶程、花玫艳、范懿妮施莹荣获第八届全国职业院校民政职业技能大赛暨第五届全国高职高专社会工作职业能力竞赛个人二等奖
24
学校功夫扇队荣获上海市学生阳光体育大联赛武术拳操功夫扇比赛一等奖(第一名)
25
付新河、张丽和任慧鸣荣获第二届“踏瑞杯”全国高职高专人力资源管理技能大赛(中部赛区)二等奖
26
葛杭森、朱敏龙荣获第三届高职高专院校建筑设备类专业技能竞赛(雅克菲杯----水暖系统安装)团体一等奖
27
校教职工游泳队荣获上海市第八届教工运动会高校B组团体第一名
28
刘  臻(教师)荣获上海市第八届教工运动会高校男子A组50米蛙泳第一名
男子A组50米自由泳第一名

29
石  伟(教师)荣获上海市第八届教工运动会高校男子A组100米蛙泳第三名
30
毛  靖(教师)荣获上海市第八届教工运动会高校男子B组50米蛙泳第三名
男子B组100米蛙泳第二名
   

31
朱瑞临(教师)荣获上海市第八届教工运动会高校男子C组50米蛙泳第一名
32
何  光(教师)荣获上海市第八届教工运动会高校男子C组50米蛙泳第二名
33
王  鉴(教师)荣获上海市第八届教工运动会高校男子C组50米自由泳第三名
34
徐  云(教师)荣获上海市第八届教工运动会高校男子B组100米蛙泳第一名
男子B组50米蛙泳第四名
   

35
祁  含(教师)荣获上海市第八届教工运动会高校女子A组50米蛙泳第二名
女子A组100米蛙泳第二名
   

36
祝呈琦(教师)荣获上海市第八届教工运动会高校女子A组100米蛙泳第三名
女子A组50米蛙泳第三名
   

37
程  卉(教师)荣获上海市第八届教工运动会高校女子B组50米蛙泳第一名
女子B组50米自由泳第三名
   

38
石  青(教师)荣获上海市第八届教工运动会高校女子B组50米蛙泳第二名
39
马秀梅(教师)

荣获上海市第八届教工运动会高校女子B组50米仰泳第二

女子B组50米自由泳第二名

   

40
谭  艺(教师)荣获上海市第八届教工运动会高校女子C组50米蛙泳第四名


                         社会奖项



序号时间获得者奖项
12017年1月黄文军(教师)《凡平的奇幻森林》荣获第四届“大白鲸”幻想儿童文学大赛一等奖
22017年3月黄文军(教师)《步非凡的小说》荣获第六届“周庄杯”全国儿童文学短篇小说大赛优秀奖
32017年5月经济贸易学院荣获麦当劳(中国)“校企合作贡献奖”
4
谢美珍、秦跃文、王珍珠荣获麦当劳(中国)“麦苗奖”、“优秀餐厅员工奖”
5尹星 荣获第九届中国•保定国际空竹艺术节“一线一”项目第三名
6尹星荣获“浦兴杯”长三角空竹邀请赛自选套路三等奖
7刘明佳、杨洁、夏梦涛荣获第十三届MOS(Microsoft   Office Specialist)全国大赛(华东赛区)一等奖
8严欢、陈璐、何鑫莎、陈为、李慧菁荣获第十三届MOS(Microsoft   Office Specialist)全国大赛(华东赛区)二等奖
9李东霖、李文馨荣获第十三届MOS(Microsoft   Office Specialist)全国大赛(华东赛区)三等奖
102017年6月夏梦涛荣获第十三届MOS(Microsoft  Office    specialist )全国总决赛WORD2010一等奖
11
夏梦涛荣获第十三届MOS(Microsoft  Office    specialist )全国总决赛PPT2010一等奖
12
刘明佳荣获第十三届MOS(Microsoft  Office    specialist )全国总决赛WORD2010一等奖
13
刘明佳荣获第十三届MOS(Microsoft  Office    specialist )全国总决赛PPT2010一等奖
14
杨洁荣获第十三届MOS(Microsoft  Office    specialist )全国总决赛EXCEL2010一等奖
15
刘明佳 荣获第十三届MOS(Microsoft  Office    specialist )全国总决赛EXCEL2010二等奖
16
何鑫莎荣获第十三届MOS(Microsoft  Office    specialist )全国总决赛EXCEL2010二等奖
17
陈为荣获第十三届MOS(Microsoft  Office    specialist )全国总决赛EXCEL2010二等奖